Commander Legends 2 Battle for Baldur’s Gate: card gallery completa

Commander Legends 2 Battle for Baldur’s Gate: card gallery completa

Profilo di Bata
 WhatsApp

In questo articolo trovate la card gallery completa di tutte le carte di Commander Legends 2: Battle for Baldur’s Gatedivise per colore ed in ordine per numero di serie.

L’espansione uscirà il 10 giugno 2022 in cartaceo e su MTGO, dal 3 al 5 giugno ci sarà il weekend di Prerelease nei negozi.

Per info sui prodotti sigillati e sapere dove trovare le versioni alternative delle carte, andate qui.

Per conoscere le meccaniche presenti nell’espansione, andate qui.

Passiamo, ora, alla gallery vera e propria delle 361 carte (+ 575 extra) di Commander Legends 2: Battle for Baldur’s Gate.

Buona visione.

Incolore

Faceless One

Bianco

Abdel Adrian, Gorion's Ward

Ancient Gold Dragon

Archivist of Oghma

Ascend from Avernus

Astral Confrontation

Bane's Invoker

Banishment

Battle Angels of Tyr

Beckoning Will-o'-Wisp

Blessed Hippogriff

Contraband Livestock

Crystal Dragon

Cut a Deal

Dawnbringer Cleric

Ellyn Harbreeze, Busybody

Far Traveler

Flaming Fist

Flaming Fist Officer

Githzerai Monk

Goliath Paladin

Greatsword of Tyr

Guardian Naga

Guiding Bolt

Hammers of Moradin

Horn of Valhalla

Icewind Stalwart

Inspiring Leader

Lae'zel, Vlaakith's Champion

Lae'zel's Acrobatics

Legion Loyalty

Lulu, Loyal Hollyphant

Martial Impetus

Minimus Containment

Noble Heritage

Pegasus Guardian

Rasaad yn Bashir

Recruitment Drive

Rescuer Chwinga

Roving Harper

Scouting Hawk

Sculpted Sunburst

Slaughter the Strong

Steadfast Unicorn

Stoneskin

Tabaxi Toucaneers

Undercellar Sweep

Veteran Soldier

White Plume Adventurer

Windshaper Planetar

Wyrm's Crossing Patrol

Your Temple Is Under Attack

You're Confronted by Robbers

Blu

Aarakocra Sneak

Alora, Merry Thief

Ancient Silver Dragon

Bane's Contingency

Blur

Candlekeep Inspiration

Candlekeep Sage

Cone of Cold

Contact Other Plane

Displacer Kitten

Draconic Lore

Dragonborn Looter

Dream Fracture

Dungeon Delver

Elminster's Simulacrum

Feywild Catetaker

Feywild Visitor

Font of Magic

Gale, Waterdeep Prodigy

Gale's Redirection

Goggles of Night

Gray Harbor Merfolk

Illithid Harvester

Imoen, Mystic Trickster

Irenicus's Vile Duplication

Juvenile Mist Dragon

Kenku Artificer

Kindred Discovery

Lapis Orb of the Dragonkind

Modify Memory

Moonshae Pixie

Mystery Key

Nimbleclaw Adept

Oceanus Dragon

Pseudodragon Familiar

Psychic Impetus

Renari, Merchant of Marvels

Robe of the Archmagi

Run Away Together

Sailors' Bane

Sapphire Dragon

Sea Hag

Shameless Charlatan

Stunning Strike

Sword Coast Sailor

Sword Coast Serpent

Tomb of Horrors Adventurer

Tymora's Invoker

Vhal, Candlekeep Researcher

Volo, Itinerant Scholar

Winter Eladrin

Wizards of Thay

Young Blue Dragon

Nero

Agent of the Iron Throne

Agent of the Shadow Thieves

Altar of Bhaal

Ambition's Cost

Ancient Brass Dragon

Armor of Shadows

Arms of Hadar

Astarion's Thrist

Atrocious Experiment

Blood Money

Bonecaller Cleric

Call to the Void

Cast Down

Chain Devil

Cloudkill

Criminal Past

Cultist of the Absolute

Deadly Dispute

Elder Brain

Eldritch Pact

Ghastly Death Tyrant

Ghost Lantern

Gray Slaad

Guildsworn Prowler

Hezrou

Intellect Devourer

Mold Folk

Murder

Myrkul's Edict

Myrkul's Invoker

Nefarious Imp

Nothic

Pact Weapon

Parastic Impetus

Passageway Seer

Ravenloft Adventurer

Safana, Calimport Cutthroat

Sarevok, Deathbringer

Scion of Halaster

Shadowheart, Dark Justicar

Sigil of Myrkul

Sivriss, Nightmare Speaker

Skullport Merchant

Stirge

Summon Undead

Thieves' Tools

Topaz Dragon

Underdark Explorer

Vicious Battlerager

Viconia, Drow Apostate

Vrock

Zhentarim Bandit

Rosso

Amber Gristle O' Maul

Amethyst Dragon

Ancient Copper Dragon

Balor

Bhaal's Invoker

Bloodboil Sorcerer

Breath Weapon

Carnelian Orb of Dragonkind

Caves of Choas Adventures

Coronation of Chaos

Descent into Avernus

Dragon Cultist

Earth Tremor

Elturel Survivors

Fang Dragon

Firbolg Flutist

Fireball

Ganax, Astral Hunter

Genasi Enforcers

Gnoll War Band

Guild Artisan

Gut, True Soul Zealot

Hoarding Ogre

Ingenious Artillerist

Inspired Tinkering

Insufferable Balladeer

Javelin of Lightning

Karlach, Fury of Avernus

Lightning Bolt

Livaan, Cultist of Tiamat

Nemesis Phoenix

Pack Attack

Patron of the Arts

Popular Entertainer

Reckless Barbarian

Shiny Impetus

Stirring Bard

Storm King's Thunder

Street Urchin

Swashbuckler Extraordinaire

Taunting Kobold

Tavern Brawler

Thunderwave

Tiamat's Fanatics

Two-Handed Axe

Wand of Wonder

Warehouse Thief

Wild Magic Surge

Wrathful Red Dragon

Wyll, Blade of Frontiers

Wyll's Reversal

Young Red Dragon

You've Been Caught Stealing

Verde

Acolyte of Bahmut

Ambitious Dragonborn

Ancient Bronze Dragon

Avenging Hunter

Band Together

Barroom Brawl

Bramble Sovereign

Carefree Swinemaster

Circle of the Land Druid

Cloakwood Hermit

Cloakwood Swarmkeeper

Colossal Badger

Draconic Muralists

Dread Linnorm

Druid of the Emerald Grove

Druidic Ritual

Earthquake Dragon

Emerald Dragon

Erinis, Gloom Stalker

Ettercap

Explore the Underdark

Giant Ankheg

Halsin, Emerald Archdruid

Hardy Outlander

Jade Orb of Dragonkind

Jaheira, Friend of the Forest

Jaheira's Respite

Lurking Green Dragon

Majestic Genesis

Master Chef

Monster Manual

Myconid Spore Tender

Nature's Lore

Overwhelming Encounter

Owlbear Cub

Owlbear Shepherd

Poison the Blade

Predatory Impulse

Raised by Giants

Saddle of the Cavalier

Scaled Nurturer

Sharpshooter Elf

Silvanus's Invoker

Skanos Dragonheart

Skullwinder

Split the Spoils

Traverse the Outlands

Undercellar Myconid

Undermountain Adventurer

Wilson, Refined Grizzly

You Look Upon the Tarrasque

You Meet in a Tavern

Multicolore

Alaundo the Seer

Astarion, the Decadent

Baba Lysaga, Night Witch

Bane, Lord of Darkness

Bhaal, Lord of Murder

Cadira, Caller of the Small

Commander Liara Portyr

Council of Four

Duke Ulder Ravengard

Dynaheir, Invoker Adept

Elminster

Gluntch, the Bestower

Gorion, Wise Mentor

Jan Jansen, Chaos Crafter

Jon Irenicus, Shattered One

Kagha, Shadow Archdruid

Korlessa, Scale Singer

Lozhan, Dragons' Legacy

Mahadi, Emporium Master

Mazzy, Truesword Paladin

Miirym, Sentinel Wyrm

Minsc & Boo, Timeless Heroes

Minthara, Merciless Soul

Myrkul, Lord of Bones

Neera, Wild Mage

Nine-Fingers Keene

Oji, the Exquisite Blade

Raggadragga, Goreguts Boss

Raphael, Fiendish Savior

Rilsa Rael, Kingpin

Tasha, the Witch Queen

Thrakkus the Butcher

Zevlor, Elturel Exile

Artefatto

Arcane Encyclopedia

Arcane Signet

Bag of Holding

Basilisk Collar

Blade of Selves

Bronze Walrus

Burnished Hart

Campfire

Charcoal Diamond

Chardalyn Dragon

Cloak of the Bat

Clockwork Fox

Decanter of Endless Water

Dire Mimic

Drillworks Mole

Dungeoneer's Pack

Fire Diamond

Fraying Line

Gate Colossus

Geode Golem

Iron Mastiff

Lantern of Revealing

Manifold Key

Marble Diamond

Marching Duodrone

Marut

Meteor Golem

Mighty Servant of Leuk-o

Mind Stone

Mirror of Life Trapping

Moss Diamond

Nautiloid Ship

Navigation Orb

Nimblewright Schematic

Noble's Purse

Patriar's Seal

Pilgrim's Eye

Prized Statue

Prophetic Prism

Rug of Smothering

Sky Diamond

Stonespeaker Crystal

Swiftfoot Boots

Trailblazer's Torch

Treasure Keeper

Universal Solvent

Vexing Puzzlebox

Wayfarer's Bauble

Terra

Baldur's Gate

Basilisk Gate

Black Dragon Gate

Bountiful Promenade

Citadel Gate

Cliffgate

Command Tower

Evolving Wilds

Gond Gate

Heap Gate

Luxury Suite

Manor Gate

Morphic Pool

Reflecting Pool

Sea Gate

Sea of Clouds

Spire Garden

Carte Extra

Borderless

Elminster

Minsc & Boo, Timeless Heroes

Tasha, the Witch Queen

Ancient Gold Dragon

Ancient Silver Dragon

Ancient Brass Dragon

Ancient Copper Dragon

Ancient Bronze Dragon

Battle Angels of Tyr

Legion Loyalty

Bramble Sovereign

Nautiloid Ship

Vexing Puzzlebox

Monster Manual Showcase

Abdel Adrian, Gorion's Ward

Ancient Gold Dragon

Ellyn Harbreeze, Busybody

Lae'zel, Vlaakith's Champion

Lulu, Loyal Hollyphant

Rasaad yn Bashir

Alora, Merry Thief

Ancient Silver Dragon

Gale, Waterdeep Prodigy

Goggles of Night

Imoen, Mystic Trickster

Renari, Merchant of Marvels

Vhal, Candlekeen Researcher

Volo, Itinerant Scholar

Ancient Brass Dragon

Safana, Calimport Cutthroat

Sarevok, Deathbringer

Shadowheart, Dark Justicar

Sivriss, Nightmare Speaker

Viconia, Drow Apostate

Amber Gristle O' Maul

Ancient Copper Dragon

Fireball

Ganax, Astral Hunter

Gut, True Soul Zealot

Karlach, Fury of Averus

Lightning Bolt

Livaan, Cultist of Tiamat

Nemesis Phoenix

Taunting Kobold

Wyll, Blade of Frontier

Ancient Bronze Dragon

Erinis, Gloom Stalker

Halsin, Emerald Archdruid

Jaheira, Friend of Forest

Skanos Dragonheart

Wilson, Refined Grizzly

Alaundo the Seer

Astarion, the Decadent

Baba Lysaga, Night Witch

Bane, Lord of Darkness

Bhaal, Lord of Murder

Cadira, Caller of the Small

Commander Liara Portyr

Council of Four

Duke Ulder Ravengard

Dynaheir, Invoker Adept

Gluntch, the Bestower

Gorion, Wise Mentor

Jan Jansen, Chaos Crafter

Jon Irenicus, Shattered One

Kagha, Shadow Archdruid

Korlessa, Scale Singer

Lozhan, Dragons' Legacy

Mahadi, Emporium Master

Mazzy, Truesword Paladin

Miirym, Sentinel Wyrm

Minthara, Merciless Soul

Myrkul, Lord of Bones

Neera, Wild Mage

Nine-Fingers Keene

Oji, the Exquisite Blade

Raggadragga, Goreguts Boss

Raphael, Fiendish Savior

Rilsa Rael, Kingpin

Thrakkus the Butcher

Zelvor, Elturel Exile

Charcoal Diamond

Cloak of the Bat

Decanter of Endless Water

Fire Diamond

Marble Diamond

Marching Duodrone

Moss Diamond

Sky Diamond

Stonespeaker Crystal

Terre Base Bundle Pack

Plains

Plains

Plains

Plains

Island

Island

Island

Island

Swamp

Swamp

Swamp

Swamp

Mountain

Mountain

Mountain

Mountain

Forest

Forest

Forest

Forest

Foil Etched con frame alternativo

Abdel Adrain, Gorion's Ward

Ellyn Harbreeze, Busybody

Far Traveler

Flaming Fist

Insping Leader

Lae'zel, Vlaakith's Champion

Lulu, Loyal Hollyphant

Noble Heritage

Rasaad yn Bashir

Veteran Soldier

Alora, Merry Thief

Candlekeep Sage

Dungeon Delver

Feywild Visitor

Gale, Waterdeep Prodigy

Imoen, Mystic Trickster

Renari, Merchant of Marvels

Shameless Charlatan

Sword Coast Sailor

Vhal, Candlekeep Researcher

Volo, Itinerant Scholar

Agent of the Iron Throne

Agent of the Shadow Thieves

Criminal Past

Cultist of the Absolute

Safana, Calimport Cutthroat

Sarevok, Deathbringer

Scion of Halaster

Shadowheart, Dark Justicar

Sivriss, Nightmare Speaker

Viconia, Drow Apostate

Amber Gristle O'Maul

Dragon Cultist

Ganax, Astral Hunter

Guild Artisan

Gut, True Soul Zealot

Karlach, Fury of Avernus

Livaan, Cultist of Tiamat

Popular Entertainer

Street Urchin

Tavern Brawler

Wyll, Blade of Frontiers

Acolyte of Bahamut

Cloakwood Hermit

Erinis, Gloom Stalker

Halsin, Emerald Archdruid

Hardy Outlander

Jaheira, Friend of the Forest

Master Chef

Raised by Giants

Skanos Dragonheart

Wilson, Refined Grizzly

Alaundo the Seer

Astarion, the Decadent

Baba Lysaga, Night Witch

Bane, Lord of Darkness

Bhaal, Lord of Murder

Cadira, Caller of the Small

Commander Liara Portyr

Council of Four

Duke Ulder Ravengard

Dynaheir, Invoker Adept

Gluntch, the Bestower

Gorion, Wise Mentor

Jan Jansen, Chaos Crafter

Jon Irenicus, Shattered One

Kagha, Shadow Archdruid

Korlessa, Scale Singer

Lozhan, Dragons' Legacy

Mahadi, Emporium Master

Mizzy, Truesword Paladin

Miirym, Sentinel Wyrm

Minthara, Merciless Soul

Myrkul, Lord of Bones

Neera, Wild Mage

Nine-Fingers Keene

Oji, the Exquisite Blade

Raggadragga, Goreguts Boss

Raphael, Fiendish Savior

Rilsa Rael, Kingpin

Thrakkus the Butcher

Zelvor, Elturel Exile

Extended Art

Archivist of Oghma

Ascend from Avernus

Horn of Valhalla

Lae'zal's Acrobatics

Sculpted Sunburst

White Plume Adventurer

Windshaper Planetar

Displacer Kitten

Elminster's Simulacrum

Font of Magic

Gale's Redirection

Illithid Harvester

Kindred Discovery

Robe of the Archmagi

Tomb of Horros Adventurer

Wizards of Thay

Altar of Bhaal

Astarion's Thrist

Blood Money

Call of the Void

Elder Brain

Eldritch Pact

Intellect Devourer

Pact Weapon

Ravenloft Adventurer

Balor

Caves of Chaos Adventurer

Descent into Avernus

Elturel Survivors

Firbolg Flutist

Storm King's Thunder

Wand of Wonder

Wrathful Red Dragon

Wyll's Reversal

Barrom Brawl

Earthquake Dragon

Jaheira's Respite

Majestic Genesis

Monster Manual

Owlbear Cub

Traverse the Outlands

Undermountain Adventurer

Basilisk Collar

Blade of Selves

Fraying Line

Mighty Servant of Leuk-o

Mirror of Life Trapping

Baldur's Gate

Bountiful Promenade

Luxury Suite

Morphic Pool

Reflecting Pool

Sea of Clouds

Spire Garden

Carte Mazzi Commander pre-costruiti 

Le carte dei 4 mazzi Commander di Battle for Baldur’s Gate, incluse le ristampe, rientrano tra le carte extra di questa espansione. Troverete queste carte, assieme alle decklist nell’articolo dedicato ai mazzi Commander.

Promo

Bundle

Wand of Wonder

Buy-a-Box

Elder Brain

 

Double Masters 2022: card gallery completa

Double Masters 2022: card gallery completa

Profilo di Bata
 WhatsApp

In questo articolo trovate la card gallery completa di tutte le carte di Double Masters 2022divise per colore ed in ordine per numero di serie.

L’espansione uscirà l’8 luglio 2022 in cartaceo e su MTGO, dal 1 al 7 luglio ci sarà una sorta di Prerelease nei negozi WPN Premium. Non è prevista l’uscita su MTG Arena.

Per info sui prodotti sigillati e sapere dove trovare le versioni alternative delle carte, andate qui.

Passiamo, ora, alla gallery vera e propria delle 332 carte (+ extra) di Double Masters 2022.

Incolore

Emrakul, the Aeons Torn

Kozilek, Butcher of Truth

Ulamog, the Infinite Gyre

Bianco

Abzan Falconer

Ainok Bond-Kin

Anointer of Valor

Battlefield Promotion

Divine Visitation

Doomed Traveler

Emiel the Blessed

Flickerwisp

Gods Willing

Hyena Umbra

Knightly Valor

Last Breath

Leonin Arbiter

Mentor of the Meek

Mikaeus, the Lunarch

Militia Burgler

Momentary Blink

Monastery Mentor

Myth Realized

Path to Exile

Relief Captain

Restoration Angel

Reveillark

Scale Blessing

Seeker of the Way

Sensor Splicer

Settle Beyond Reality

Smothering Tithe

Teferi's Protection

Wall of Omens

Weathered Wayfarer

Wingsteed Rider

Blu

Advanced Stitchwing

Aethersnipe

As Foretold

Aven Initiate

Body Double

Breakthrough

Capture Sphere

Consecrated Sphinx

Deep Analysis

Deranged Assistant

Disciple of the Ring

Domestication

Eel Umbra

Forbidden Alchemy

Force of Negation

Gifts Ungiven

Ingenious Skaab

Jeskai Elder

Kasmina's Transmutation

Kaderekt Leviathan

Makeshift Mauler

Mana Drain

Mana Leak

Mistfire Adept

Mulldrifter

Nephalia Smuggler

Pull From Tomorrow

Spell Pierce

Tarland, Sky Summoner

Thought Scour

Venser, Shaper Savant

Wash Out

Nero

Balustrade Spy

Bitterblossom

Blood Artist

Bloodflow Connoiseur

Carrier Thrall

Damnation

Disfigure

Eyeblight's Ending

Go for the Throat

Graveblade Marauder

Gravecrawler

Imperial Seal

Inquisition of Kozilek

Liliana, the Last Hope

Liliana's Elite

Necrotic Ooze

OB Nixilis, Unshackled

Oona's Prowler

Scion of Darkness

Seekers' Squire

Severed Strands

Shadowborn Apostle

Skeleton Archer

Skinrender

Strands of Undeath

Supernatural Stamina

Surgical Extraction

Unburial Rites

Unearth

Vampire Sovereign

Vampiric Rites

Yahenni, Undying Partisan

Rosso

Abbot of Keral Keep

Alesha, Who Smiles at Death

Anger of the Gods

Backdraft Hellkite

Bedlam Reveler

Chaos Warp

Dark-Dweller Oracle

Dockside Extortionist

Dreamshaper Shaman

Fiery Fall

Goblin Banneret

Greater Gargadon

Hero of the Games

Hissing Iguanar

Kruin Striker

Labyrinth Champion

Lava Coil

Lightning Bolt

Living Lightning

Monastery Swiftspear

Pirate's Pillage

Purphoros's Emissary

Rift Bolt

Seasoned Pyromancer

Sparkmage's Gambit

Staggershock

Storm Fleet Pyromancer

Surreal Memoir

Titan's Strength

Twinflame

Warrior's Oath

Young Pyromancer

Verde

Allosaurus Shepherd

Ambuscade

Annoyed Altisaur

Arachnus Spinner

Arachnus Web

Biogenic Upgrade

Bloom Tender

Brindle Shoat

Centaur Battlemaster

Concordant Crossroads

Deadly Recluse

Devoted Druid

Elvish Rejuvinator

Eternal Witness

Experiment One

Food Chain

Gnarlback Rhino

Grapple with the Past

Green Sun's Zenith

Hardened Scales

Impervious Greatwurm

Might of Old Krosa

Oracle of Mul Daya

Rampant Growth

Rancor

Rishkar, Peema Renegade

Spider Spawning

Splinterfright

Summer Bloom

Thrive

Travel Preparations

Tuskguard Captain

Webweaver Changeling

Multicolore

Abzan Ascendancy

Abzan Charm

Aethermage's Touch

Agony Warp

Aminatou, the Fateshifter

Anguished Unmaking

Animar, Soul of Elements

Arjun, the Shifting Flame

Ashen Rider

Ashenmoor Liege

Assassin's Trophy

Atarka's Command

Atla Palani, Nest Tender

Auger Spree

Aurelia, the Warleader

Balefire Liege

Bant Charm

Bear's Companion

Blazing Hellhound

Bloodbraid Elf

Bloodwater Entity

Boartusk Liege

Bounty of the Luxa

Bring to Light

Burning-Tree Emissary

Call to the Feast

Cartel Aristocrat

Child of Alara

Chronicler of Heroes

Coiling Oracle

Conclave Mentor

Crackling Doom

Creakwood Liege

Dack's Duplicate

Dauntless Escort

Deathbringer Liege

Doran, the Siege Tower

Dragonlord Dromoka

Dragonlord Silumgar

Dreg Mangler

Drogskol Reaver

Dromoka's Command

Elenda, the Dusk Rose

Elsha of the Infinite

Empyrial Archangel

Extract from Darkness

Ezuri, Claw of Progress

Fiery Justice

Figure of Destiny

Fireblade Artist

Firesong and Sunspeaker

Ghave, Guru of Spores

Glen Elendra Liege

Glimpse the Unthinkable

Gloryscale Viashino

Glowspore Shaman

Grand Arbiter Augustin IV

Grim Flayer

Ground Assault

Guided Passage

Hellkite Overlord

Heroic Reinforcements

Hostage Taker

Hydroid Krasis

Intet, the Dreamer

Izzet Charm

Jeskai Ascendancy

Jeskai Charm

Jodah, Archmage Eternal

Judith, the Scourge Diva

Kaalia of the Vast

Kaervek the Merciless

Kambal, Consul of Allocation

Karador, Ghost Chieftain

Kolaghan's Command

Lavalanche

League Guildmage

Legion's Initiative

Lightning Helix

Lord of Extinction

Lotleth Troll

Marchesa, the Black Rose

Magister Sphinx

Martial Glory

Master Biomancer

Master of Cruelties

Mathas, Fiend Seeker

Mayael's Aria

Mimeoplasm

Mindwrack Liege

Mistmeadow Witch

Mizzix of the Izmagnus

Muldotha, the Gravetide

Murkfiend Liege

Nicol Bolas, God-Pharaoh

Orzhov Pontiff

Phyrexian Tyranny

Privileged Position

Prized Amalgam

Prophetic Bolt

Psychic Symbiont

Qasali Pridemage

Rafiq of the Many

River Hoopoe

Roon of the Hidden Realm

Ruric Thar, the Unbowed

Scab-Clan Giant

Sedraxis Specter

Sedris, the Traitor King

Shattergang Brothers

Sidisi, Brood Tyrant

Skullbriar, the Walking Grave

Sprouting Thrinax

Sultai Soothsayer

Supreme Verdict

Tariel, Reckoner of Souls

Teneb, the Harvester

Tenth District Legionnaire

Terminate

Thistledown Liege

Thousand-Year Storm

Thraximundar

Tower Gargoyle

Ulasht, the Hate Seed

Uril, the Miststalker

Varina, Lich Queen

Villainous Wealth

Wasitora, Nekoru Queen

Wilt-Leaf Liege

Winged Coatl

Wrenn and Six

Zur the Enchanter

Artefatto

Aether Vial

Bloodforged Battle-Axe

Civic Saber

Coldsteel Heart

Conqueror's Flail

Crucible of Worlds

Darksteel Plate

Dragon Arch

Firemind Vessel

Livewire Lash

Mana Vault

Nim Deathmantle

Panharmonicon

Phyrexian Altar

Pithing Needle

Planar Bridge

Sensei's Divining Top

Thrumming Stone

Traveler's Amulet

Vedalken Orrery

Terra

Azorius Chancery

Boros Garrison

Cavern of Souls

City of Brass

Dimir Aqueduct

Forbidden Orchard

Golgari Rot Farm

Gruul Turf

Izzet Boilerworks

Orzhov Basilica

Pillar of the Paruns

Rakdos Carnarium

Selesnya Sanctuary

Simic Growth Chamber

Cryptic Spires

Carte Extra

Borderless

Liliana, the Last Hope

Wrenn and Six

Emrakul, the Aeons Torn

Kozilek, Butcher of Truth

Ulamog, the Infinite Gyre

Emiel the Blessed

Flickerwisp

Mentor of the Meek

Seeker of the Way

Smothering Tithe

Teferi's Protection

Wall of Omens

Consecrated Sphinx

Force of Negation

Gifts Ungiven

Mana Drain

Mulldrifter

Spell Pierce

Thought Scour

Blood Artist

Damnation

Imperial Seal

Inquisition of Kozilek

Surgical Extraction

Unearth

Anger of the Gods

Chaos Warp

Dockside Extortionist

Lightning Bolt

Monastery Swiftspear

Seasoned Pyromancer

Young Pyromancer

Allosaurus Shepherd

Bloom Tender

Concordant Crossroads

Eternal Witness

Hardened Scales

Oracle of Mul Daya

Rampant Growth

Assassin's Trophy

Bloodbraid Elf

Burning-Tree Emissary

Coiling Oracle

Dragonlord Dromoka

Elenda, the Dusk Rose

Glimpse the Unthinkable

Grand Arbiter Augustin IV

Grim Flayer

Kolaghan's Command

Marchesa, the Black Rose

Mimeoplasm

Muldrotha, the Gravetide

Privileged Position

Qasali Pridemage

Sedris, the Traitor King

Supreme Verdict

Terminate

Thousand-Year Storm

Aether Vial

Bloodforged Battle-Axe

Crucible of Worlds

Mana Vault

Panharmonicon

Phyrexian Altar

Pithing Needle

Sensei's Divining Top

Vedalken Orrery

Azorius Chancery

Boros Garrison

Cavern of Souls

City of Brass

Dimir Aqueduct

Forbidden Orchard

Golgari Rot Farm

Gruul Turf

Izzet Boilerworks

Orzhov Basilica

Rakdos Carnarium

Selesnya Sanctuary

Simic Growth Chamber

Foil Etched

Emrakul, the Aeons Torn

Kozilek, Butcher of Truth

Ulamog, the Infinite Gyre

Divine Visitation

Emiel the Blessed

Leonin Arbiter

Mikaeus, the Lunarch

Monastery Mentor

Restoration Angel

Reveillark

Smothering Tithe

Teferi's Protection

Weathered Wayfarer

As Foretold

Consecrated Sphinx

Disciple of the Ring

Force of Negation

Gifts Ungiven

Kederekt Leviathan

Mana Drain

Pull from Tomorrow

Tarland, Sky Summoner

Venser, Shaper Savant

Bitterblossom

Damnation

Gravecrawler

Imperial Seal

Liliana, the Last Hope

Necrotic Ooze

Ob Nixilis, Unshackled

Oona's Prowler

Surgical Extraction

Yahenni, Undying Partisan

Abbot of Keral Keep

Alesha, Who Smiles at Death

Anger of the Gods

Backdraft Hellkite

Bedlam Reveler

Chaos Warp

Dockside Extortionist

Greater Gargadon

Seasoned Pyromancer

Twinflame

Warrior's Oath

Allosaurus Shepherd

Bloom Tender

Concordant Crossroads

Food Chain

Green Sun's Zenith

Hardened Scales

Impervious Greatwurm

Oracle of Mul Daya

Rishkar, Peema Renegade

Splinterfright

Abzan Ascendancy

Aminatou, the Fateshifter

Anguished Unmaking

Animar, Soul of Elements

Arjun, the Shifting Flame

Ashen Rider

Ashenmoor Liege

Assassin's Trophy