Xenuss Cup di Dota 2, risultati della quarta giornata e programma di oggi 13 marzo

Condividi su WhatsApp  WhatsApp

Si è conclusa la quarta giornata della Xenuss Cup di Dota 2, vediamo cos’è successo.

Risultati di giovedì 12 marzo:

WB 3.3 L’accademia del drafting 0 – 2
Facciamo Schifo
WB 3.4
Team Prendelo
2 – 0
Nabbi ignoranti
LB 2.1
Spriss e porcod**
2 – 0
Comeback Is Real
LB 2.2
ALPHA SQUADRON
2 – 0 FatalBounds
LB 2.3 ALVARO RECOBA 1 -2 Monster
LB 2.4
Team BloodLust
1 – 2 HsDL.YWF

Avanzano in semifinale dell’upper bracket, dove si affronteranno, Facciamo Schifo eTeam Prendelo. Scendono invece nella lower bracket L’accademia del drafting e Nabbi ignoranti dove incontreranno rispettivamente HsDL.YWF e Monster. Avanzano nella lower bracket anche Spriss e porcod** e ALPHA SQUADRON che affronteranno le squadre che verranno sconfitte oggi nell’upper bracket. Sono eliminate dal torneo Comeback Is Real, FatalBounds, ALVARO RECOBA e Team BloodLust.

Questo è il replay della serie Spriss e porcod** vs Comeback Is Real di ieri castata da CDivo:

Di seguito trovate il replay della serie Team Prendelo vs Nabbi ignoranti di ieri castata da N0zeTV:

Infine riportiamo il replay della serie ALVARO RECOBA vs Monster di ieri castata da MrPrayzeEdits:

Il programma di oggi prevede tre partite dell’upper bracket.

Partita Orario Canale twitch
WB 3.1 13/03 21:00 Atraz KCS N0zeTV
WB 3.2 13/03 20:30 Monscream + 4 Animals Team “è uguale” Xenuss
WB 4.2 13/03 21:00
Facciamo Schifo
Team Prendelo
Manlio1993

Ecco le formazioni delle squadre che si affronteranno oggi:

Monscream + 4 Animals (MMR medio: 5.5k)

  • Sprizzi (Capitano)
  • Weakness
  • Dhanatos
  • Monscream
  • Ciccioh
  • Arte (Riserva)

KCS (MMR medio: 4.5K)

  • DarkShadow (Capitano)
  • it0s
  • Rasputin
  • MagiGian
  • SamSan

Atraz (MMR medio: 6.0k)

  • Storigin (Capitano)
  • Cicobaby
  • Vara
  • Nova
  • Dream

Team “è uguale” (MMR medio: 5.0k)

  • PoppY (Capitano)
  • Mcy
  • Urien
  • Lait
  • T-Reds
  • Madonna (Riserva)
  • Fagiano (Riserva)

Facciamo Schifo (MMR medio: 4.5k)

  • Protoplast (Capitano)
  • Waname
  • Ares
  • Kyuubi
  • Doglike
  • Obama (Riserva)
  • Cappe (Riserva)

Team Prendelo (MMR medio: n/a)

  • Chobo (Capitano)
  • Pika
  • Saori
  • Unic
  • Pazzinii
  • Shine (Riserva)
  • Locian (Riserva)

Ecco il tabellone completo aggiornato:


Asus Rog
Gli articoli di questo sito sono stati realizzati utilizzando Asus ROG G701